15:44

Ярошук потребовал завершить реконструкцию набережной Трибуца к 15 марта

  1. Новости
Глава Калининграда Александр Ярошук поставил перед подрядчиками задачу завершить работы по реконструкции набережной Адмирала Трибуца к 15 марта. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. За это время должны закончиться все строительные работы, чтобы остались только вопросы благоустройства.
 
"Если мы не успеем в срок до 1 апреля сдать этот объект, то в соответствии с федеральным законодательством должны будем вернуть в бюджет государства не остаток, как было раньше, а все выделенные на него деньги, — рассказал глава Калининграда Александр Ярошук. — Я поставил задачу к 15 марта полностью завершить все работы по реконструкции набережной Трибуца, останется только благоустройство. В ближайший четверг проведу рабочее совещание с участием муниципальных предприятий "Гидротехник" и "Водоканал", чтобы снять все вопросы по этому объекту".
 
Сейчас на участке набережной, в районе Деревянного моста, завершаются работы по укладке клинкерной плитки на променаде, обустройству спуска к воде, ведётся облицовка гранитом, обустраивается тротуар и велодорожка, производится монтаж сетей наружного освещения, устройство площадки под парковку. По состоянию на 1 марта техническая готовность объекта — 89,5%, уточнили в мэрии.
 
Подрядчик произвёл замену разбитых светильников в кадках и проверил работоспособность подъёмника для инвалидов. Он находится в рабочем состоянии, в эксплуатацию его введут после завершения на объекте всех электротехнических работ и подключения электроэнергии.
 
До 4 марта будут прочищены водотоки на променаде. В марте-апреле, когда станет тепло, устранят просадку клинкерной плитки и проведут очистку гранита от солевых отложений.
 
Напомним, работы на объекте ведутся по 12 часов в сутки без выходных.