11:02

В Калининграде овчарка приютила троих котят-сирот

  1. Новости

Наша история произошла недалеко от поселка Дорожный, в пригороде Калининграда. Там, в дачном обществе, местная любимица - черная кошка Багира - родила троих котят. Малышей она растила-кормила на территории одного из участков. Местные жители как могли помогали хвостатым. Одни приносили коробки и тряпки и обустраивали жилище, другие подкармливали свежевыловленными из реки карасиками. Котята росли на глазах, и все бы было хорошо, если бы Багира не попала под машину.

- Она, видимо, пошла на поле за мышами, перебегала дорогу, вот ее и задавили, - говорят местные жители. - До чего жалко Багиру! Такая кошечка была.

Дачники хотели было искать приют для котят, но неожиданно проблема решилась сама собой. Усатых сирот приютила… овчарка из соседнего двора, когда они забрели на ее территорию.

- Пес Рекс принял котят, впустил их к себе в будку. Теперь он греет их своим теплом, делится едой. У моих знакомых там дача, когда они рассказали мне о собаке, я очень удивилась. И поверила, только когда увидела все своими глазами! - говорит калининградка Антонина Нефедова. - Я раньше слышала истории о том, как собаки принимают котят, кормят их своим молоком. Но тут котят принял кобель! Удивительно. Может быть, они увидели в нем старшего брата, может, отца…

Теперь котята спят вместе с Рексом в конуре, учатся грызть кости и подрастают.