10:43

За сданные билеты -КД авиа- удержат четверть цены

  1. Новости


- Авиакомпания предупредила нас, что не может продолжать перевозки. То есть она в любой момент может остановиться! Чтобы не было скопления людей в аэропортах, мы призываем сдавать билеты «КД авиа», покупать билеты других авиакомпаний и спокойно улетать, - сказал «Комсомолке» советник руководителя Росавиации Сергей Извольский. - В случае остановки операционной деятельности «КД Авиа» перевозка пассажиров будет осуществляться авиакомпаниями «Аэрофлот - Российские авиалинии», «Трансаэро», «ГТК «Россия», «S7», «Скай Экспресс», «ЮТэйр» и другими по билетам «КД авиа».

В авиакассах Калининграда готовы принимать билеты от пассажиров, однако делать это не спешат.

- Советуем не торопиться сдавать билет, ведь пока «КД авиа» выполняет рейсы в штатном режиме, вероятно паника преждевременная, - сообщили в одном из городских агентств по продаже билетов. - Если «КД авиа» будет и дальше продолжать полеты, а вы уже сдали билет, с вас удержат комиссию. Если же «КД авиа» остановит полеты, то стоимость билета вернут в полном объеме. Ведь в этом случае вы будете вынуждены сдать билет по вине авиакомпании.

В колл-центре компании «КД авиа» сообщили, что если сдавать билет непосредственно в кассы «КД авиа», где билет и приобретался, то они вернут полную стоимость билета.