10:11

Директор калининградской "Почты России": Очереди уменьшатся

  1. Новости
После установки нового программного обеспечения в отделениях "Почты России" в Калининградской области повысится качество сервиса, уменьшатся очереди и сократится себестоимость почтовых услуг. Об этом директор регионального филиала Алексей Иванов заявил на встрече с руководителем Областного агентства по развитию связи и массовых коммуникаций Евгением Дуровым, сообщает пресс-служба правительства.
 
"Эта программа в первую очередь направлена на оптимизацию и автоматизацию производственных процессов. Система объединяет функции более 15 различных программных продуктов, которые раньше использовались как отдельные приложения, и это существенно увеличивало время обслуживания клиентов", — сообщил Алексей Иванов.
 
По его словам, на первом этапе внедрения программы происходит наполнение адресной базы клиентов и получателей услуг.
 
"Это значительно ускорит процесс работы при повторном обращении посетителя", — отметил Алексей Иванов.
 
Комментируя перебои с продажей упаковочной тары и марок в декабре 2015 года, он подчеркнул, что они носят временный характер.
 
"Мы приносим нашим посетителям извинения за доставленные неудобства и рассчитываем, что после завершения всех работ, связанных с установкой нового программного обеспечения, качество нашего сервиса повысится, уменьшатся очереди, сократится себестоимость почтовых услуг", — добавил Алексей Иванов.
 
Сейчас "Почта России" изучает возможность расширения своей сети на территории Калининградской области. При содействии властей региона руководство почты рассчитывает решить с муниципальными администрациями вопросы аренды подходящих помещений.