08:48

Выбираем игрушки правильно

  1. Новости
Выбираем игрушки правильно - Новости Калининграда
К счастью, времена, когда хорошие игрушки являлись дефицитом, остались в прошлом. Сегодня любой магазин детских товаров может предложить серьезный ассортимент разнообразных изделий от разных изготовителей, которые придутся по душе детворе разного возраста. Но все же, несмотря на богатство предложений, порой определиться с выбором подходящего игрового предмета не так уж просто. О том, как правильно выбирать игрушки для своего ребенка, читайте ниже.
 
Качество - залог здоровья!
 
Выбирая детские игрушки, прежде всего стоит обращать внимание на качество изделия. От игрового предмета не должно исходить резкого химического запаха, а все составляющие игрушки должны быть надежно прикручены / припаяны / пришиты к изделию. Иначе игрушка может быстро поломаться, а для совсем маленьких оторвавшаяся деталь может представлять опасность.
 
Цена и качество
 
Дорогостоящие игрушки, созданные известными производителями, всегда отличаются отменными показателями качества и безопасности. Играть ними ребенок сможет очень долго, а сама игрушка будет безопасной для здоровья и жизни малыша. Как правило, высокая стоимость является единственным минусом таких игровых предметов.
 
Соответствие возрасту и личным предпочтениям
 
Это еще один важный пункт. Просматривая разные игрушки, не стоит забывать, что купленный предмет должен быть интересен ребенку. А добиться такого эффекта можно только тогда, когда игрушка соответствует возрастному критерию и личным интересам детей. Поэтому, перед тем, как приобрести дорогостоящий игровой предмет, обратите внимание на возрастной критерий в каталоге продавца, а также - на любимые занятия своего чада.
 
Польза
 
Помимо того, что игрушка должна быть интересной, она также должна положительно влиять на развитие крохи. Поэтому лучше отдавать предпочтение развивающим вариантам игровых изделий. Однако это не означает, что следует отказаться от классики: привычных плюшевых мишек и обычных пупсов. Такие игрушки тоже должны быть в коллекции ребенка.
 
Лучшим местом, где можно приобрести хорошую игрушку от надежного производителя по доступной цене, по-прежнему остается интернет-магазин, который осуществляет прямые поставки товаров со склада изготовителя.
 
 
 
на правах рекламы