17:26

Георгий Боос отправил дочку в первый класс

  1. Новости

Сегодня губернатор Калининградской области Георгий Боос появился на торжественной линейке в лицее № 49. И не только для того, чтобы сказать добрые слова родителям и школьникам. Георгий Боос привел в школу свою третью дочь Надю, которой в этом году исполнилось семь лет.
- Я очень рад, хоть и волнуюсь! Испытываю чувство гордости за дочку, - сказал Георгий Боос. - Я смотрел на Надю в ряду первоклашек - она уже стала такой взрослой, она даже ни одним взглядом не выдала, что она - моя дочь.

Надя Боос пошла в 1 «Э» класс: веселая, нарядная, в клетчатом форменном сарафане.
- 1 «Э» - это эстетический класс, - пояснила первая учительница Нади Боос Анастасия Алексеенко. - В программе для первоклашек театр, где мы будем ставить спектакли, музыкальное искусство, сольфеджио, индивидуальные занятия по игре на фортепиано. Занятия проводятся с понедельника по пятницу с 8.50 до 18.00 с перерывами на обед и прогулки.

Второго сентября, например в расписании стоит математика, чтение, письмо, окружающий мир, английский язык, а после перерыва - вновь английский, потом - музыка…У нас в школе шесть первых классов. Наш - самый маленький - 16 человек, из которых мальчиков всего трое.

Кстати, Надя Боос в небольшом классе сидит за первой партой.