12:56

Обзор компьютерных игр

  1. Новости

Leisure Suit Larry: Box Office Bust
Arcade /3D


Ох, Ларри! Уже и староват ты и изрядно плешив – а все туда же. Пузо мечтает о кресле и телевизоре, а душа просится в Голливуд, к белокурым старлеткам с голосами Кармен Электры. В порыве создав киностудию, он слишком заигрался в «большого папика» и забыл про безопасность: кто-то начал выдавать секреты… Выявить предателя сможет только его юный родственник Лавейдж – «маленький гигант большого секса», и, к слову, большой пошлости. В промежутках между разнюхиванием и подслушиванием, он не постесняется отдохнуть в данной богадельне: защемить в углу пару лесбиянок, заснять на скрытую камеру утехи начальства, испортить гадкими шуточками настроение персоналу… Что уж поделать, если нынче в моде шутки в духе «Американского пирога», а сценарий отписал коллега Адама Сендлера Аллен Коверт, отметившийся не одной низкопробной комедией.

Системные требования

 

Pentium 4/Athlon XP 2.8 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, 3D-ускоритель с 512 Мб памяти, 6 Гб на жестком диске


 

High School Musical 3: Senior Year. DANCE!
Arcade /3D


Можно ли танцевать, сидя за компьютером? Вопрос, и по сей день ставящий в тупик не только разработчиков дэнсинг-игр, но и их обладателей. Распечатав в игровом мире удачную франшизу «Классный мюзикл 3», и более того, разделив ее танцевальные и песенные моменты аж на два отдельных «товара», Disney Interactive попытались решить проблему плясок на клавиатуре. Но если с обладателями консолей и ковриков все понятно – прыгай себе за любимого героя (а тут и правда «Ба, знакомые все лица!») и не нервничай, то PC-мученикам придется не сладко. Все танцы заключаются в кнопочной ловле шариков, от успеха которой зависят «подергивания» героев. Если бы не любимые мелодии, скрашивающие жизнь «тесты» и целая мастерская лиц и нарядов – можно было бы выразить свое коллективное «Фи!». А так – давайте потанцуем?

Системные требования
Pentium 4/Athlon XP 1.5 ГГц, 512 Мб оперативной памяти, 3D-ускоритель с 64 Мб памяти, 3 Гб на жестком диске



The Godfather 2

Action / Strategy


Никак не оставят старика в покое – ведь «Крестному отцу» уже 37 лет. Могли бы уже отпустить деда на покой и не позорить культовую сагу коммерческими поделками. Если первый «The Godfather» хотя бы мельком напоминал оригинальную ленту и в целом сохранял сюжет, но вторая часть и вовсе от рук отбилась, придав героям лишь смутно знакомые черты. Но что сделано – то сделано. Ну, собственно, чем может заниматься мафиози, только что ставший Доном? Всяко не вино пить на итальянской вилле. Развивать клановую репутацию и бизнес можно многими способами. Но мы ограничимся лишь «убить», «отобрать», «помочь», «пообщаться». Не удалось убить? Возможно, вы не правильно выбрали способ… Его, как ни странно, могут подсказать прохожие… за маленькую услугу, разумеется.

Системные требования
Pentium 4/Athlon XP 2.8 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, 3D-ускоритель с 128 Мб памяти, 7.8 Гб на жестком диске