12:30

Городские власти проверят качество арбузов и дынь

  1. Новости

Вчера, 18 июля, на оперативном совещании был поднят вопрос о необходимости проверок точек продажи бахчевых на выездах из города. Известно, что арбузы и дыни, впитывающие выхлопные газы проезжающих машин, становятся далеко не полезными. Этой проблемой займутся сотрудники АТИ и Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства.

На оперативном совещании также были подведены итоги деятельности муниципальной административно-технической инспекции (АТИ). По сообщению пресс-службы горадминистрации, в бюджет города по результатам работы поступило более 8 миллионов рублей. Как доложил на оперативном совещании в администрации города директор АТИ Александр Каплин, только на минувшей неделе за срыв сроков производства работ и выявленные самовольные раскопки на суммы от 14 до 67 тысяч рублей.оштрафованы ООО «Мебстрой», ООО «ЭлморПлюс», ООО «Стройимпульс», ООО «СтройВестКомпания».

Кроме того, сотрудниками АТИ по итогам рейдов выдано более 150 предписаний, в основном по устранению нарушений санитарного содержания территорий, фасадов и правил установки рекламы.