11:30

Следствие: школьницу, тело которой нашли на территории БВМИ, задушили

  1. Новости
Следствие предполагает, что 15-летнюю школьницу Любовь Б.*, которую с мая искали по всей Калининградской области и тело которой впоследствии нашли на территории военного института на Советском проспекте, задушили. Об этом Клопс.Ru сообщили родственники погибшей со ссылкой на правоохранителей, расследующих дело.
 
Тело девушки до сих пор не отдали родственникам для организации похорон. Вопрос о захоронении встанет перед родственниками не ранее чем через месяц. О ходе расследования дела военно-следственное управление СК России по Балтийскому флоту ни семье, ни журналистам не сообщает.

Напомним, Любовь Б. 31 мая 2015 года уехала из Багратионовска на рейсовом автобусе в Калининград. Тело пропавшей обнаружили 25 сентября на территории военно-морской академии (бывший БВМИ), около складов бытовых отходов.

По данным Клопс.Ru из собственных источников, в причастности к убийству Любови правоохранители подозревают двоих молодых людей. Одним из них является 20-летний курсант академии, который раньше был знаком с девушкой. В день предполагаемого убийства молодой человек находился в наряде на территории института.
 
*Имя изменено.