12:30

Калининградский опыт модернизации образования заинтересовал участников Байкальского образовательного форума

  1. Новости

Делегация Калининградской области участвует в работе Всероссийского Байкальского образовательного форума «Инновационному обществу – инновационное образование», который начал работу 5 августа в столице Республики Бурятия Улан-Удэ. Для участия в форуме прибыли более 600 делегатов из 24 регионов Российской Федерации. Калининградскую область представляет министр образования регионального правительства Наталия Шерри. В течение нескольких дней лидеры образования РФ обменяются мнениями по проблемам развития и поддержки инновационного образования, созданию благоприятных условий для модернизации системы образования и улучшения качества жизни населения РФ в ближайшей и среднесрочной перспективе.

"Все представители регионов – участники форума считают, что благодаря программе модернизации система образования сделала большой и качественный рывок, - рассказала корреспонденту Клопс.Ru министр образования Калининградской области Наталия Шерри. – Наша делегация считает, что модернизацию образования необходимо продолжить".

По словам Наталии Шерри, коллеги из других регионов активно интересовались калининградским опытом в части введения новой системы оплаты труда и развития сети образовательных учреждений в регионе. Более того, учитывая огромный интерес к калининградскому опыту модернизации образования, рассматривается вопрос о проведении форума, который планируется стать ежегодным, в следующем году в Калининградской области.