10:34

В мэрии создана рабочая группа по подготовке инаугурации Ярошука

  1. Новости

В мэрии Калининграда создана рабочая группа по подготовке инаугурации. Её возглавил руководитель аппарата, управляющий делами Леонид Донских. Торжественная церемония вступления в должность избранного главы городского округа «Город Калининград» Александра Ярошука состоится 22 декабря. Официальная церемония пройдет в областном драматическом театре. Засвидетельствовать вступление в должность нового главы местного самоуправления приглашены представители всех ветвей власти, государственных и силовых структур, общественных формирований, духовенства, главы городов-партнёров Калининграда из России и зарубежья, руководители предприятий и организаций города.

Мероприятие рассчитано на час и будет выдержано строго в рамках протокола с использованием символов государства, области и города. На сцене театра председатель окружного избиркома Калининграда Сергей Сопилюк огласит решение комиссии. Затем глава города – мэр Калининграда Юрий Савенко передаст избранному главе городского округа серебряный нагрудный знак с янтарной инкрустацией и символический ключ от города.

Новоиспеченный глава Калининграда примет присягу на Конституции РФ и Уставе города. Его поздравят губернатор Калининградской области Георгий Боос и другие официальные лица.