14:10

В день именин Мамоново- в городе откроют -Дорогу счастья-

  1. Новости

В день именин города 25 июля в Мамоново откроют «дорогу счастья», которая ведет к восстановленному храму XII века. Вдоль новой мостовой установлены лавочки с характерными названиями: скамейка «радости», «любви», «семьи», сообщили Клопс.Ru в пресс-службе правительства по Калининградской области.

Туроператоры, которых пригласили в район, оценили перспективы развития турпотоков к замку XIII века Бальга. По их словам,  заповедные места в районе крепости труднодоступны для комфортабельных автобусов. Как выход, они предложили возить туда туристов на джипах.

Глава городского округа Олег Шлык cообщил об условиях, которые создает муниципалитет для привлечения инвесторов.
«Газопровод построили, резерв электроэнергии есть, в этом году начинается строительство современных очистных сооружений. Участков под строительство новых туробъектов хватает, - сказал глава Мамоновского округа и продолжил: – Трудно работать в сложившихся экономических условиях, но и на месте стоять нельзя». 

Большие надежды возложены на открытие судоходства по Вислинскому заливу. Это позволит включить территорию в туристический маршрут Е-70, проходящий по внутренним водам Европы. Строительство марины, причальной стенки и заправок на воде откроет новые возможности развития туризма, а значит, и округа в целом. Но уже сейчас здесь много местных любителей водного туризма, у них есть свой клуб.