14:57

Особняки Калининграда проверят на чистоту

  1. Новости

Административно-техническая инспекция проверит чистоту стоков из особняков Калининграда. С начала года в бюджет Калининграда поступило уже более шести миллионов рублей по итогам надзорной деятельности. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в основном выявляются факты нарушения правил санитарного содержания территорий, установки рекламы, содержания фасадов, стройплощадок. Только за последнюю неделю выдано более 140 предписаний по нарушениям городских правил благоустройства.  

В ходе проведения рейдов составлены протоколы в связи с замусоренностью территории и за неокошенную траву на должностных лиц ООО «Балткран», ООО «Исеть», ФГУП «Калининградгазификация», ООО «Флагман», ООО «В МИК», ИП Липина, НП ГО «Старт», ООО «Сельстрой плюс». Привлекаются к административной ответственности за установку рекламных вывесок индивидуальных предприятий: Михиторян, Кирсанова, Беликова, Астахова, за расклейку информационных и рекламных объявлений «взяты с поличным» три физических лица.        

Организовано 5 комиссионных проверок по выполнению владельцами особняков мероприятий по очистке стоков в ручей Северный и озеро Верхнее. По результатам проверок специалисты МУП «Водоканал» приступили к тампонированию нелегальных канализационных труб.