12:12

Калининградская "Балтика" сразится с командой Премьер-лиги

  1. Новости

Сегодня вечером калининградская «Балтика» в рамках 1/16 финала Кубка России по футболу на своем поле встретится с подмосковными «Химками». Второй год подряд на этой стадии турнира слепой жребий сводит нашу команду с коллективом, занимающим последнее место в Премьер-лиге. Год назад, напомним, это был «Луч-Энергия» из Владивостока, который отчаянно боролся за выживание в элитном дивизионное. Именно поэтому руководство дальневосточного клуба приняло решение сосредоточиться на чемпионате страны. На кубковый поединок против «Балтики» команда вышла вторым составом, который нашим футболистам не составило труда обыграть.

Не факт, что «Химки», которые в настоящее время балансируют на лезвие ножа между Премьер-лигой и Первым дивизионом последуют примеру «Луча» образца годичной давности.

В своей истории «Балтика» и «Химки» встречались 11 раз. Статистика этих встреч для нашей команды весьма неутешительна - калининградцам удавалось победить лишь единожды. Восемь раз побеждали «Химки», а еще два матча завершились вничью. Три встречи пришлись на розыгрыш Кубка страны. Во всех трех матчах победили футболисты из Подмосковья.
Статистика прекрасно помнит прошлое, но не знает будущего. Поэтому ничего не мешает нам поддержать «Балтику» в игре с командой Премьер-лиги.

Начало матча на стадионе «Балтика» в 19 часов 30 минут. Стоимость билетов 100 – 120 рублей.