13:41

Дмитрий Медведев наградил моряков -Неустрашимого- за борьбу с пиратами

  1. Новости

Сегодня моряки сторожевого корабля "Неустрашимый" Балтийского флота получили государственные награды из рук Дмитрия Медведева, сообщает пресс-служба президента. Также среди награжденных  – члены экипажей тяжёлого атомного ракетного крейсера "Пётр Великий" и большого противолодочного корабля "Адмирал Левченко" Северного флота, больших противолодочных кораблей "Адмирал Виноградов" и "Адмирал Пантелеев" Тихоокеанского флота, офицеры морской авиации и береговых войск Северного и Тихоокеанского флотов.

"Мы знаем, в каких непростых условиях проходит ваша служба. И поэтому, как Верховный Главнокомандующий, я считаю одной из своих главнейших задач укрепление материально-технической базы Военно-Морского Флота, а также решение социальных вопросов военнослужащих и членов их семей, - обратился Дмитрий Медведев к морякам, - и мы, конечно, всеми этими проблемами будем заниматься: и в смысле увеличения денежного довольствия военнослужащих, и в смысле стимулирования воинских коллективов, создавая нормальные человеческие условия для жизни и отдыха моряков". 

В настоящее время в район Аденского залива для обеспечения безопасности морского судоходства и противодействия пиратству направляется отряд кораблей Тихоокеанского флота во главе с большим противолодочным кораблём «Адмирал Трибуц».