17:31

В МФЦ Калининграда появилась новая услуга

  1. Новости
В многофункциональном центре Калининграда на площади Победы, 1 начали подтверждать личность граждан для регистрации на Едином портале госуслуг, сообщает пресс-служба городской администрации.
 
Граждане, которые прошли упрощённую регистрацию на сайте https://www.gosuslugi.ru/, для подтверждения своей личности могут обратиться теперь в МФЦ на площади Победы, 1. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ. Процедура займёт несколько минут, после чего в личном кабинете появится отметка о том, что личность подтверждена. Это позволит пользоваться всеми услугами, которые возможно получить через Единый портал госуслуг.
 
Подобные пункты подтверждения личности владельцев учётной записи являются альтернативой получению кода активации заказным письмом.
 
"Эта услуга не входит в перечень обязательных услуг для многофункциональных центров. Но мы понимаем её значимость, востребованность среди граждан, поэтому и взяли на себя эту функцию", — рассказал директор МФЦ Сергей Корягин.
 
МФЦ Калининграда находится по адресу: Калининград, пл. Победы, 1. Приём граждан осуществляется с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00, в субботу — с 08:00 до 17:00.