17:47

Противолодочные корабли Балтийского флота вышли в море на учение

  1. Новости
Корабельная противолодочная ударная группа Балтийского флота вышла в море для проведения планового учения в полигонах боевой подготовки в Балтийском море. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа.
 
В море экипажи малых противолодочных кораблей "Уренгой" и "Зеленодольск" отработают комплекс задач по основному предназначению — поиску подводной лодки условного противника и ее  уничтожению с применением противолодочного вооружения.
 
В роли субмарины условного противника будет действовать дизель-электрическая  подводная лодка "Выборг".
 
В ближайшее время в ходе отработки противолодочных задач экипажи кораблей проведут мероприятия по поиску, классификации и слежению за подводной лодкой. После чего обнаруженную субмарину предстоит уничтожить с помощью реактивных бомбовых установок и торпедного вооружения.
 
В морских полигонах флота экипажи также проведут тренировки по отражению ударов средств воздушного нападения условного противника с различных высот и направлений с выполнением практических стрельб средствами противовоздушной обороны и артиллерийским вооружением кораблей.
 
Учение продлится несколько суток и завершится отработкой вопроса ведения противодиверсионной обороны кораблей на незащищенном  рейде.