10:35

В Калининграде задержали вымогателя

  1. Новости
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Калининградской области задержали 23-летнего жителя одной из республик по подозрению в вымогательстве. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, преступление было совершено 4 августа в Калининграде.
 
32-летнему мужчине позвонил незнакомец и предложил встретиться на одной из автозаправочных станций, чтобы решить вопросы касательно его прежней работы. По предварительным данным, потерпевший прибыл в условленное место и к нему подошёл злоумышленник с требованием вернуть долг бывшим деловым партнёрам. Мужчина ответил, что никаких долговых обязательств не имеет. В ответ незнакомец пригрозил собеседнику физической расправой и потребовал предоставить в кратчайший срок 300 тысяч рублей.
 
Сразу после получения информации о произошедшем полицейские задержали подозреваемого. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 УК РФ "Вымогательство". Гражданина проверяют на причастность к другим преступлениям.