20:40

Мэрия: на второй "Гонке героев" участников ждет более длинная трасса

  1. Новости
22 и 23 августа в Калининграде вновь пройдёт массовое военно-спортивное мероприятие "Гонка Героев". Как сообщили в пресс-службе мэрии, в регионе второй раз проходит это спортивное событие, направленное на популяризацию здорового образа жизни, поднятие престижа российской армии и возрождение традиций сдачи  норм ГТО.
 
Проведение "Гонки Героев" поддержал глава Калининграда Александр Ярошук.
 
"По первому образованию я военный, долгое время служил офицером на флоте. Эти годы я вспоминаю как лучшее время в моей жизни. Именно служба научила меня терпению и стойкости, сформировала мой характер. Армии не нужно бояться: для мужчины это самая главная школа жизни", - сказал градоначальник.
 
В мэрии уточняют, что на полигоне "Хмелевка" участников ждет трасса длиной в 7 км с 35 препятствиями, которые придется преодолеть под имитацию боя (взрывы, обстрелы и дымовые завесы).
 
"В этот раз всех калининградцев ждёт обновлённая трасса, которая стала длиннее, сложнее, а значит, интереснее, - рассказал один из организаторов "Гонки Героев" Игорь Юртаев. - Мы убеждены, что тех, кто уже пробежал "Гонку Героев", ждёт приятный сюрприз, а тех, кто на неё поедет только в первый раз – масса невероятных эмоций и настоящее здоровое спортивное настроение".
 
По словам оргкомитета мероприятия, трасса Калининграда является особенной - ее участок проходит непосредственно по побережью Балтийского моря.
Помимо спортивной части всех посетителей и участников ждёт обновлённое показательное шоу от частей и подразделений Балтийского Флота, концертная программа, спортивные конкурсы с призами от партнёров и военно-полевая кухня.
 
В дни проведения "Гонки Героев" от центра Калининграда до полигона "Хмелевка" будут ходить бесплатные автобусы, которые доставят участников до места проведения и обратно, а для автолюбителей предусмотрена бесплатная парковка.
 
Всероссийский спортивный проект уже проходил в Калининграде в конце апреля. Тогда наш город стал первым на пути всероссийского турне "Гонки Героев". В первом этапе приняли участие больше 2500 жителей города и области.
 
Подробности о проекте можно узнать по бесплатному телефону горячей линии 8-800-333-98-37 или на сайте www.heroleague.ru.