13:53

Андрей Колесник: Всех людей спорта объединяет непреодолимое желание побеждать

  1. Новости
Занятия физической культурой, спортом, это неотъемлемые составляющие здорового образа жизни. Человек рожден для того, чтобы быть активным, для того, чтобы достигать новых вершин.Об этом заявил депутат Госдумы РФ, заслуженный тренер России, мастер спорта СССР по рукопашному бою Андрей Колесник.
 
"Для кого-то эти вершины - дополнительные подтягивание  на турнике или плюс один круг на пришкольном стадионе, или выполненные нормы возрожденного ГТО,  а для кого-то золотая медаль Олимпийских игр, победы в чемпионатах. Всех людей спорта, физкультурников объединяет непреодолимое желание побеждать. Соперников, самих себя, время, вес, высоту", - сказал Колесник. - Достаточно посмотреть на наших героев- паралимпийцев, чтобы понять – спорт, физкультура, это источники здорового духа, без которого не бывает сильных людей. Именно такой дух, в первую очередь, воспитывают в своих подопечных лучшие тренеры, преподаватели физкультуры. От вашего упорства и мастерства во многом  и зависит дело воспитания сильных и здоровых поколений. Отдельные самые теплые слова благодарности именно вам – Учителя  с большой буквы. Мне хочется сказать огромное спасибо всем тем наставникам  у которых довелось тренироваться и конечно своему первому тренеру, воспитавшему Заслуженных мастеров спорта братьев Белоглазовых- Заслуженному тренеру СССР, мастеру спорта по вольной борьбе - Граниту Ивановичу Торопину.

От всей души желаю всем тем, кто связан со спортом, физкультурой, тем кто тренируется или тренирует, упорства, новых побед, силы духа и воли. Ну а тем, кто еще не пришел к активному образу жизни, обязательно прийти к нему. Ваше здоровье, ваше будущее в ваших руках! С праздником! С днем физкультурника!