07:04

Роспотребнадзор ввел запрет на ввоз рыбных консервов ряда производителей из Латвии

  1. Новости
Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию России консервов ряда латвийских предприятий. Об этом пишет ТАСС. С 1 августа 2015 года приостанавливается ввоз на территорию РФ рыбных консервов, произведенных на латвийских предприятиях АО "Вентспилский рыбоконсервный комбинат", ООО "ГАММА-А", ООО "Sabiedrba IMS", ООО "УНДА", ООО "Suldusgalaskombinats".
 
Запрет связан с тем, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при неоднократных исследованиях рыбной консервированной продукции, произведенной на указанных предприятиях, "выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей", отмечается в сообщении. В частности, в ходе проверки выявлены "несоответствие требований, предъявляемых к маркировке, несоответствие по массовой доле основного продукта, несоответствие по массовой доле составных частей основного продукта, несоответствие по показателю энергетическая ценность и органолептическим показателям".
 
"Партии пищевой продукции, не соответствующие установленным требованиям, сняты с реализации", - говорится в сообщении. Исследования рыбной консервированной продукции других производителей продолжаются. Ситуация остается на контроле Роспотребнадзора.