11:09

Путину предложили выращивать "идеологически правильно настроенных кумиров миллионов"

  1. Новости
Путину предложили создать патриотический музыкальный холдинг. Об этом пишет Лента.ру.
 
Продюсер ВИА "Земляне" Владимир Киселев и председатель совета директоров "Русской медиагруппы" (РМГ) Ольга Плаксина направили президенту России Владимиру Путину предложение создать музыкальный "патриотический медиахолдинг". Они предложили создать его на базе РМГ и нескольких музыкальных каналов.
В письме говорится, что такой проект может обеспечить "творческо-музыкальный ресурс для идеологических задач, стоящих перед руководством страны в работе с электоратом". Авторы письма отмечают, что проект должен стать инкубатором отечественных суперзвезд, "чтобы под рукой были идеологически правильно настроенные кумиры миллионов".
 
По мнению Киселева и Плаксиной партнерами проекта могли бы стать  телеканалы "Муз ТВ" (принадлежит ЮТВ), Bridge TV, RuSong и Russian Travel Guide (холдинг Bridge Media). Киселев от комментариев отказался.
 
В администрации главы государства пока решили не содействовать проекту, однако отметили, что если люди хотят объединиться на одной патриотической платформе, государство готово им в этом помочь.
 
ЗАО "Русская Медиагруппа" создана на базе "Русского радио", основанного в 1995 году. Позже в холдинг вошли станции "Хит FM", "Радио Maximum", DFM, "Радио Монте-Карло" и музыкальный телеканал RU.TV. 78 процентов РМГ принадлежит структурам совладельцев "Лукойла" Вагита Алекперова и Леонида Федуна, 22 процента — президенту медиахолдинга Сергею Кожевникову.