08:07

Международный фестиваль "Балтийские дебюты" переехал в "Янтарь-холл"

  1. Новости
Ежегодный международный фестиваль "Балтийские дебюты" будет проходить в "Янтарь-холле". Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в этом году курортный город будет встречать гостей и участников фестиваля с 26 по 30 июля. Авторитетное жюри в этом году возглавит режиссёр и сценарист народный артист РФ Владимир Хотиненко.
 
Помимо конкурсных просмотров, фестивальная палитра "Балтийских дебютов-2015" включает следующие программы: "Российские премьеры", "Кино для детей", "Мир анимации", а также творческие встречи и концерты.
 
Программа "Российские премьеры" составляется из новых отечественных фильмов, в том числе участников Московского международного кинофестиваля и фестиваля "Кинотавр", что дает возможность наиболее полно представить основные тенденции современного российского киноискусства.
 
Открытие XII "Балтийских дебютов" и Церемония награждения победителей будут проходить в новом многофункциональном концертном комплексе "Янтарь-холл".
 
Как считает программный директор кинофестиваля "Балтийские Дебюты" Леонид Демченко, "новое кино, созданное режиссерами-дебютантами, в редких случаях доходит до массовой аудитории. Зрительский интерес к фильмам, представленным на "Балтийских дебютах", неизменно растет, поэтому люди специально приезжают на этот кинофестиваль – посмотреть, обсудить, оценить сравнить".