19:51

Подрядчик: Детсад на ул. Октябрьской примет дошкольников в конце года

  1. Новости
В Калининграде на ул. Октябрьской ведется строительство начальной школы - детского сада. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в очереди на получение места в еще не построенном детском саду стоят почти 400 детей, проживающих в этом микрорайоне. Новый корпус сможет принять всех дошколят в возрасте от трех лет.
 
Строительство детсада и административно-бытового корпусов по улице Октябрьская ведется с декабря 2014 года. Проект предусматривает трехэтажное здание, рассчитанное на 14 групп для 350 детей в возрасте от трех лет. Для малышей спроектирован бассейн, музыкальный, компьютерный и спортивный залы, игротеки, изостудия, кабинеты психолога и учителя-логопеда. На территории запланированы 14 групповых веранд, игровая зона, теневой навес, спортивная площадка для подвижных игр.
 
Плановая сдача детского сада – 15 декабря 2015 года. Стройплощадку в ходе рабочего выезда в Калининград 13 июля посетил временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Николай Цуканов. Подрядчик заверил, что никаких препятствий для сдачи объекта в срок нет.
 
Второй этап предусматривает строительство корпуса начальной школы на 300 мест. Лимит финансирования на 2015-2016 годы, включая оборудование и строительно-монтажные работы, составляет 302,1 млн. рублей.