15:58

В Калининграде задержали мужчину, угрожавшего соседям ножом в 4 утра

  1. Новости
Утром в пятницу, 10 июля, около 4 часов 30 минут в полицию Калининграда поступило сообщение о том, что во дворе дома по переулку Энгельса вооруженный ножом мужчина угрожает местным жителям.
 
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, на место происшествия незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Полицейские задержали нарушителя спокойствия. Им оказался 37-летний житель соседнего дома. Мужчину доставили в ближайший отдел полиции. По факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
Еще одно преступление сотрудники УМВД России по Калининградской области раскрыли в Светлом. Получив сообщение о грабеже, полицейские выехали на место происшествия. Согласно ориентировке, злоумышленник отобрал ноутбук у местного жителя.
 
По пути к дому потерпевшего полицейские обратили внимание на подозрительного мужчину, который нес в руках ноутбук. Заметив полицейских, он выкинул портативный компьютер в кусты и попытался убежать.
 
В результате преследования сотрудники вневедомственной охраны догнали и задержали злоумышленника. Подозреваемым оказался 43-летний местный житель. Для дальнейших разбирательств задержанного мужчину доставили в отделение МВД России по Светловскому городскому округу.