13:16

Кинофестиваль "В кругу семьи" может обосноваться в Калининграде

  1. Новости
Организаторы кинофестиваля "В кругу семьи" рассматривают Калининградскую область, как постоянное место его проведения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
 
Мероприятие проходит при поддержке госкорпорации Ростех, Министерства культуры РФ, областного правительства. На прошедшей в преддверии открытия кинофестиваля пресс-конференции президент Общенациональной программы "В кругу семьи" Александр Ковтунец поблагодарил за оказанное содействие и теплый прием.
 
"Мы проводим свой десятый юбилейный кинофестиваль в самом западном российском регионе по инициативе Николая Цуканова. Возможно, это начало нашего долгосрочного сотрудничества", - отметил Александр Ковтунец. По его словам, калининградские зрители проявили интерес к мероприятию, разобрав пригласительные билеты в кассе за две недели. Организаторы отметили, что вход на все кинопоказы, творческие встречи и спектакли, которые будут проходить в областном центре и ряде муниципалитетов, бесплатный.
 
Напомним, в Калининграде в среду, 8 июля, на набережной Верхнего озера состоялось открытие кинофестиваля "В кругу семьи". Приехавшие ради этого в регион знаменитые российские актеры прошлись по красной дорожке к сцене, специально возведенной на Верхнем озере.

Екатерина Гусева и Дмитрий Харатьян исполнили песни, Ольга Кабо и Валерий Баринов прочитали стихи.

Артисты Астраханского государственного театра показали знаменитый балет "Лебединое озеро". Балерины танцевали на фоне огромного светодиодного экрана под вспышки светового фонтана.