11:52

В Калининграде пройдет кино-ярмарка для актеров, режиссеров и продюсеров

  1. Новости
В Калининграде пройдет ярмарка "Кино-шанс", на которой можно узнать все подробности о киноиндустрии Калининграда. Актеры, режиссеры, операторы, спонсоры и продюсеры соберутся 4 июля в 19:00 в арт-пространстве "Ворота". Об этом Клопс.Ru рассказала организатор Ксения Головина.
 
Любители кино расскажут, зачем в Калининграде нужна киностудия полного цикла и как ее сделать, поделятся актерским опытом, объяснят в каких случаях с помощью компьютерной графики можно сделать интересный сценарий.
 
Мероприятие разделено на две части, если в первой половине вечера калининградцы послушают презентации и узнают, где и кто в городе снимает кино. Во второй начнется аукцион проектов, на котором участники расскажут о съемках своих фильмов и кого они готовы взять к себе в команду.
 
Например, для короткометражки "Сон" требуется финансирование, полного метра "Бесконечность" - операторы, а для 10-минутной драмы - локация для съемок. Организаторы приглашают продюсеров, режиссеров, операторов, актеров, журналистов, музыкантов, фотографов и продавцов специализированной техники.