09:30

Фестиваль KUBANA переезжает в Ригу

  1. Новости
Фестиваль KUBANA переезжает в Ригу. Об этом сообщили организаторы. Несколько дней назад мэр Риги Нил Ушаков встретился с продюсером фестиваля Ильей Островским, они договорились о проведении международного фестиваля с 6 по 9 августа на острове Луцавсала, расположенном в самом центре Риги.
 
"После неожиданной отмены KUBANA в Калининградской области, нам поступило множество предложений из десятков регионов России и ближнего зарубежья, готовых принять фестиваль на своей территории. Мы рассмотрели все предложенные варианты и оценили их реалистичность со всех точек зрения. Наш маленький "Полуостров Свободы" в последнее время стал больше похож на бродячий цирк. Мы все решительно настроились провести это лето на Балтийском побережье, поэтому наш выбор — Рига", — заявил Островский.

Уже в четверг в Рижской Думе состоится расширенная встреча руководства города с организаторами фестиваля, где детально обсудят все организационные вопросы.
 
"Мы также не забыли и о жителях Калининградской области, которые планировали посетить KUBANA-2015. По их многочисленным просьбам, в те же сроки будет организован клубный концертный марафон коллективов, которые должны были выступить на пляже в Янтарном", — подчеркнули организаторы.