18:47

На День города сэкономят на прошлогодних флажках

  1. Новости

На первом заседании организационного комитета по вопросу Дня города была озвучена сумма на проведение праздничных мероприятий - в этом году планируется израсходовать 9,5 миллионов рублей. Экономить будут на украшении пешеходной зоны и тематических площадок, так как флажки, плакаты и баннеры с символикой Дня города остались с прошлого года. В этом году не будет и районных праздников.

Формат праздника решено оставить прежним. Как и год назад, будет организована пешеходная зона от площади Победы до Центрального парка, на которой разместятся разнообразные творческие площадки. Будут подведены итоги конкурса «Вдохновение», назван новый почетный гражданин города и открыты новые объекты.

Главный архитектор Калининграда Игорь Ли от лица Калининградского регионального отделения Союза архитекторов России предложил объединить День города и мероприятия, посвященные празднованию присвоения нашему городу звания столицы российского дизайна – 2009. Эти предложения решено внести в техническое задание организации празднования, сообщили Клопс.Ru в пресс-службе городской администрации.