18:15

Рольбинов- Песок из разрабатываемого карьера под поселком Переславское пойдет на строительство -Приморского кольца-

  1. Новости

Сегодня министр по развитию инфраструктуры регионального правительства Александр Рольбинов прокомментировал ситуацию с вырубкой леса в районе поселка Переславское Зеленоградского района. Напомним, на этом месте в скором времени начнется разработка песчаного карьера.

"У компании, проводящей работы, есть полный пакет разрешительных документов – проведенная госэкспертиза, договора и соглашения с Агентством по лесам, - рассказал корреспонденту Клопс.Ru  Александр Рольбинов.- Плюс разрешение на вырубку этого участка.
Для разработки песчаного карьера именно в этом месте есть вполне логичные экономические обоснования, - добавил Александр Рольбинов. – Сейчас, для строительства дороги мы вынуждены возить песок за 80-120 километров от места добычи. Это невыгодно. Имея в наличии карьер на расстоянии 15-20 километров от строительства, мы только на транспортировке песка экономим порядка 750 миллионов рублей. - Это просто прямое удешевление строительства "Приморского кольца". В условиях кризиса экономия более чем существенная".