14:05

В Калининград на День города пригласят -Машину времени- и двойников -Бони М-

  1. Новости

В этом году празднование Дня города вновь займет два дня и пройдет 12 и 13 сентября. Конкурс на оказание услуг по разработке концепции, подготовке и проведению торжеств уже появился на сайте администрации Калининграда.

"Бюджет, как и в прошлом году, составил около 9 миллионов рублей, - рассказала корреспонденту Клопс.Ru начальник управления культуры администрации Светлана Сикоза. – Часть средств мы планируем привлечь за счет спонсоров. Переговоры уже ведутся".

Одним из главных пунктов технического задания для организаторов праздника стало приглашение звезд. В этот раз калининградцев порадует кавер группа «Boney-M show» (Германия), певица Лолита, группа «Машина времени», оркестр духовых инструментов из Паланги и мим-театр «Мим Лиц» из Москвы.

Кроме того, на праздничных сценах выступят калининградские профессиональные коллективы различных жанров, не менее 35 самодеятельных творческих коллективов, отдельных исполнителей и как минимум 50 художников и мастеров декоративно-прикладного творчества Калининграда.
Всего за два дня празднования калининградцы увидят и услышат не меньше 95-ти артистов, коллективов, художников и мастеров декоративно-прикладного творчества.