+8 °C
днем
+3 °C
ночью
12 декабря 2017 г. 19:52
73 320 пользователей
за 24 часа на сайте
59.19 +0.18
Курс ММВБ на 12 декабря 2017, 19:00
69.39 -0.13
Курс ММВБ на 12 декабря 2017, 19:00
16.62 -0.08
Курс ЦБ на 12 декабря 2017
Предложите свою новость
Тема
avatar
Картинка

Если вы хотите, чтобы редакция "Клопс.Ru" занялась вашей проблемой, оставьте свой контактный номер

Кроме того, вы можете предложить тему для материала по телефону 99-16-42 или Viber и Whatsapp - 8 909 78 23 333

Администрация Путина поручила проверить калининградские домики для котов на законность

04 июня 201512:15
  33331 40
Многоэтажные домики для котов во дворе на улице Пролетарской в Калининграде должны снести. Такое решение было принято после получения ответа из администрации президента, к которому горожане обратились с просьбой защитить строения от сноса.
 
Самодельные будки под окнами первого этажа жильцы дома возвели в прошлом году. Некоторым калининградцам кошачье соседство не понравилось, и они уничтожили один домик. Одна из живущих в том же дворе женщин решила бороться за жилища для хвостатых и написала Владимиру Путину во время прямой линии обращение с просьбой защитить кошек и их жилье. 
 
Однако ответ пришел совершено противоположный ожиданиям любителей кошек — в администрации президента попросили государственную ветеринарную инспекцию Калининградской области проверить, действительно ли во дворе стоят такие будки и отметили, что в общественных местах организовывать "скопление бездомных животных" запрещено.  
 
"Это нарушение, а никто из жильцов ответственности на себя брать не хочет — этих кошек не обрабатывают, профилактические прививки им не делают. У них может быть и бешенство, и глистная инвазия, а там дети гуляют. Люди не должны жить в антисанитарных условиях", — говорит сотрудник ветеринарии и государственной ветеринарной инспекции Калининградской области. 
 
Как сообщили Клопс.Ru в администрации Калининграда, за невыполнение требований по содержанию домашних животных предусмотрен административный штраф — от двух до пяти тысяч рублей. Однако, так как хозяев у бездомных кошек во дворе нет, кому предъявлять штраф — непонятно, отметил сотрудник ветеринарной инспекции. Он уточнил, что домики, тем не менее, снесут.
 
Отметим, что защитница домиков Людмила Колачевская не высылала обращений и не получала ответ из администрации президента. Выяснить, кто был отправителем жалобы, не удалось.
 

Читайте новости Клопс в своих любимых мессенджерах. Это бесплатно!

Telegram
@klopsrubot
Viber
viber.com/klops

Правила комментирования

Друзья! Администрация сайта Клопс.Ru стремится создать все условия для цивилизованной дискуссии и призывает пользователей придерживаться правил и, в первую очередь, отказаться от оскорблений, спама и экстремизма.

Обращаем ваше внимание, что содержание комментариев не является частью средства массовой информации Клопс.Ru, за любые нарушения российского законодательства несут ответственность сами пользователи.

При комментировании материалов в группе Клопс.Ru запрещается:

  • − употреблять нецензурные слова и выражения (даже с заменой букв значками/символами),
  • − оскорблять и проявлять неуважение к собеседникам,
  • − пропагандировать насилие, наркотики, фашистскую и профашистскую идеологию, заниматься расовой и национальной дискриминацией, затрагивать религиозные, этнические и сексуальные темы, которые могут оскорбить верования, чувства и убеждения других посетителей сайта,
  • − оставлять комментарии со спамом и рекламой.

Редакция Клопс.Ru оставляет за собой право удаления комментариев в случае нарушения вышеперечисленных правил. Администрация также имеет право не комментировать свои действия и не обсуждать их с пользователями.

avatar
Fredy
Fredy #
04 июня 201512:27
Как не везет Путину, опять он виноват
Cлив засчитан
Cлив засчитан #
04 июня 201512:35
кошка бросила котят - это Путин виноват!
pribalt_39
Пичугин Сергей #
04 июня 201512:45
Скоро будут обращаться, что унитаз забился, а он вертикалью и прочистит.
тильуленшпигель
уленшпигель тиль #
04 июня 201512:50
Также   очень   просим   Путина,  чтобы  он  распорядился   уничтожить  всех    голубей,  ворон,  галок,  сорок,  чаек,  синиц,  воробьев,  так  они  разносят  птичий   грипп.

А  ещё  очень-очень  просим   уничтожить  в  районе  Пролетарской,  где  расположен  этот домик   для   2-х  котиков,   всех  крыс.   Так  как   в   этом  районе   крыс    огромное   количество  из-за близости  рынка.
Владимир  Владимирович,  как  насчёт  этого?

Дядя Шаклед
--- {} Дядя Шаклед #
04 июня 201513:28
Кошки давно уже сосущетвуют с крысами, и не ловят их.
Как вам эта новость?
romeo
eo rom #
04 июня 201513:58
Да и зачем крысам с рынка "искать счастья" в другом месте?
Умнее ничего выдумать не удосужился, тигель-шмигель?
тильуленшпигель
уленшпигель тиль #
04 июня 201514:41
Почитайте  Шарля  дэ  Костера.  Может  хоть  одна   извилина  появится   в  Вашем   больном  мозгу.
romeo
eo rom #
04 июня 201514:47
А, это который написал Легенду о крысах с калининградского рынка?
Зинаида повелительница ежей
ущербный решил поумничать своими усохшими укуренными мозгами,скоро вовик и твою хату снесет вместе с тобой
Mikhaylovich1
Mikhaylovich1 #
04 июня 201520:15
Вовик страшный, я им детей своих пугаю. 
romeo
eo rom #
04 июня 201519:32
 ...в  больном  мозгу.
...своими усохшими укуренными мозгами...

тигель-шмигель и Зинок, вы с одного компа шпарите? Кто про что, а недоумки - про мозги?

Или вы с одного "мозгового центра"?

Allex
Allex #
04 июня 201519:44
Больше 30 лет живу на ул. Минской. Крыс там не видел ни разу. А с тех пор как "добродетели" стали подкармливать кошечек и кричать что подвалы, для того чтобы кошки там жили, блох развелось очень много!
Укротитель хомяков
... Мастер #
04 июня 201513:10
Нашли кому письмо писать о защите котов... Шарикову....
The House of the Rising Sun
of the Rising Sun The House #
04 июня 201517:37
Нашли кому письмо писать о защите котов... Шарикову....
Эта пять!
romeo
eo rom #
04 июня 201513:54
Болезная Зинаида сменила пол?
Может, себе под окна котиков переселишь. Вместе с домиками...
Viloo
Viloo #
04 июня 201513:38
Бугага
ю р а
ю р а #
04 июня 201513:38
Мы котов душили, душили....
ю р а
ю р а #
04 июня 201513:41
Нет жилья больным котам - так сказал Омар Хайям.
Kristina Alexandrova
Kristina Alexandrova #
04 июня 201514:36
Вся суть в том что Путину никто ничего не писал
"Сказочный клопс"
Неужто писать не о чем больше 
Back in the USSR
Back in the USSR #
04 июня 201515:13
Кристина Бурнашова, Вы че испугались штоле? ;)
чего удаляете?
Сергей Иванов глава АП, о которой Вы пишите,
вы точно уверены, что он в курсе этой темы о кошачьих будках? ;)
тет-а-тет...
... тет-а-тет #
04 июня 201515:45
Мы же русские, мы умные, в отличие от хохлов, давайте организовывать животных цивилизованно. И надо, чтобы не только пожилые и сердобольные люди это делали, но и молодые присоединялись к ним!
Зинаида повелительница ежей
флаг тебе в руки иди орррганизовыыывай
hameleon74
hameleon74 #
04 июня 201516:47
Никому не нужны бездомные кошки,собаки и люди 
Aurum39
Aurum39 #
06 июня 201514:04
Ну и конченный. Просто конченный. 
Serge S
Serge S #
04 июня 201518:02
Куклачеву нужно в таких случаях писать! Министр котов как никак)
o!
o! #
04 июня 201520:56
я сильно сомневаюсь, что кошки так уж"достали" жителей. были же люди, сделавшие эти домики... найти вред от бродячих всегда можно... это-когда одна сторона упирается, идет на принцип:вразнос уже народ прошел, по котам паутину письма рисует!...а вторая сторона документ, что, если которая кормить, то они от этого станут добрее. не не учитывают, что потом будет проблема и придется драться с людьми за свободу и котов.