13:09

В Калининграде сносят многоквартирные домики для котов

  1. Новости
В Калининграде жильцы дома на улице Пролетарской решили уничтожить многоквартирные домики для котов, которые построили их соседи. Вместо двух домиков остался уже один.
 
По словам защитницы животных Людмилы Колачевской, жители двора постараются сделать всё возможное, чтобы отвоевать последнюю кошачью будку. Соседи собирают подписи, и, по ее словам, только 4 человека из 61-го признались, что кошки во дворе им мешают, потому что они топчут палисадники и рассаду под окнами.
 
"Один из них живет в соседнем дворе на втором этаже. Каким образом ему могут мешать наши домики, непонятно. Тем более, что мы построили их на пустыре, там раньше вообще ничего не было, – говорит Людмила Колачевская. – Соседи написали жалобы, что там мертвые крысы и коты валяются, антисанитария. Ничего подобного, конечно, нет. Во вторник мы идем на заседание административно-технической инспекции, чтобы доказать – наши будки не приносят никакого вреда".
 
В многоквартирных домиках с крылечками и козырьками постоянно живут три-четыре кота. Они прячутся там от холода, дождя и собак. Калининградцы строили укрытия из подсобных материалов, будки простояли всю осень и зиму.