15:47

Чесалин- Сегодня на пикете мы назовем главного виновника развала медсанчасти

  1. Новости

Сегодня в Калининграде, в 17 часов, состоится очередной пикет в защиту здравоохранения. Как обещают организаторы мероприятия, в сквер у здания регионального правительства они выйдут с новыми плакатами и назовут главного виновника развала медсанчасти и всего здравоохранения области.

"Ветераны пикетов у правительства области глубоко убеждены, что медсанчасть должна эффективно работать в соответствии со своим функциональным назначением, как самостоятельное лечебное учреждение, - рассказал Клопс.Ru председатель регионального отделения партии "Патриоты России" Михаил Чесалин. -  Мы оцениваем решение губернатора о расчленении медсанчасти как третью по счёту ошибку исполнительной власти в вопросе реформирования больницы рыбаков".

По словам Михаила Чесалина, "патриоты" убеждены, что финансирование регионального здравоохранения на 40% ниже государственных федеральных стандартов, что является ярчайшим признаком банкротства региональной власти и её истинного отношения к людям, живущим в российском эксклаве.