15:48

Кадетский корпус объявляет набор школьников

  1. Новости

Кадетская школа-интернат существует в Калининградской области с 2000 года. Главная задача - воспитание гражданина, личности на основе общечеловеческих ценностей, русской культуры и традиций Российской армии и флота В кадетском корпусе обучаются дети с 5 по 11 класс, воспитанники осваивают полную программу общеобразовательной школы. Также кадеты проходят предпрофильную подготовку: изучают основы воинской и государственной службы, историю военного искусства, проходят летнюю практику на кораблях и в частях БФ.

Документы для поступления в Кадетский корпус принимаются от жителей Калининградской области. Родителям или законным представителям детей, которые хотят учиться в Кадетском корпусе, нужно подать заявление на имя директора и представить следующие документы: копию свидетельства о рождении, выписки из личного дела ученика, подписанные директором и заверенные гербовой печатью (либо аттестат об основном общем образовании – для поступающих в 10 класс).

Медицинские документы о состоянии здоровья установленного образца:

- медицинское заключение о состоянии здоровья (форма № 086у);
- индивидуальная карта ребенка (форма № 026 – из школы).
Так же нужно принести справку с места жительства родителей (законных представителей) с указанием состава семьи и жилищных условий, выписку из решений местных органов власти о закреплении за несовершеннолетними жилплощади (для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей), Копии документов, подтверждающих право кандидата на льготное зачисление в Кадетский корпус (свидетельства о смерти одного из родителей, постановлений об учреждении опекунства, решений о лишении родительских прав, справки о выслуге лет родителей в Вооруженных силах, удостоверение многодетной семьи и т. п.).

Документы представляются лично в приемную комиссию до 11 июня по рабочим дням с 10.00 до 16.00 по адресу: г. Калининград, переулок Желябова, 9.

Более подробную информацию можно узнать:
- по телефону: (4012) 21-36-79;
- на сайте министерства образования Калининградской области: www.edu.baltinform.ru