20:10

В Центральном парке отметили День семьи

  1. Новости

Сегодня по случаю Международного дня семьи в Центральном парке устроили настоящий праздник. На зрительных рядах певческого поля не было свободных мест. Шутка ли – в парк пригласили семьи из всех муниципальных образований области. Родители с детишками на руках смотрели концерт.
- Сегодня мы продолжаем серию праздников, посвященных Дню семьи и Международному дню защиты детей. Мы уже отправили лучших детей Калининграда на отдых на побережье Черного моря. На днях договорились о бесплатном представлении в цирке на острове, - пояснил Вячеслав Петроченко, заместитель главы администрации Калининграда по социальным вопросам. – Все мы, калининградцы – большая дружная семья. Мы все делаем для того, чтоб наш город стал самым лучшим и самым прекрасным. Мы так хотели, чтоб на праздник была хорошая погода, и вот – светит солнце!
Погода, действительно была отличная. Дети брызгались водой у фонтана, кто-то пускал воздушного змея на склоне… Не протолкнуться было возле памятнику Владимиру Высоцкому. Ребятишки норовили залезть на колени бронзовому поэту, цеплялись за его огромную гитару…
Но главным событием праздника, стало, конечно, чествование лучших семей Калининграда и области.
- Третий год мы присуждаем премию «Признательность» лучшим семьям. Главный критерий отбора – воспитанные дети – наше будущее, крепкие и дружные семьи, - говорит Галина Янковская, министр социальной политики и труда. - Ежегодно каждое муниципальное образование представляет своих кандидатов на награждение за воспитание достойных детей.
Всего почетными дипломами и призами наградили 26 лучших семей Калининградской области.