17:13

В состав РГУ им- Канта войдут КТК- ККГ и техникум

  1. Новости

В состав РГУ им. И. Канта войдут Калининградский градостроительный колледж, Калининградский технический колледж, а также профессиональный лицей №7 и профессиональный художественно-промышленный лицей № 10 после их объединения в техникум, которое произойдет в ближайший месяц, сообщили Клопс.Ru в информационном управлении университета.

"Решение о создании инновационного научно-образовательного университетского комплекса в Калининградской области принято по инициативе Правительства Калининградской области при поддержке Минобрнауки и Рособразования - учредителя всех объединяющихся образовательных учреждений,- рассказали корреспонденту Клопс.Ru в информационном управлении. - Это отражает федеральную политику по созданию в регионах многоуровневых комплексов непрерывного профессионального образования".

По словам представителя информуправления, научно-образовательный комплекс расширит доступ обучающихся к ресурсам всех уровней образования. В едином комплексе будет сконцентрирована вся инфраструктура: информационно-библиотечная, материально-техническая, физкультурно-оздоровительная, кадровая, учебно-методическая, базы инновационных и производственных практик.

"Это долгосрочный проект, от которого выигрывают все: абитуриенты, студенты, выпускники, преподаватели, работодатели, регион и система профессионального образования России в целом",- добавили в информационном управлении.