11:39

Калининградское правительство наградили за борьбу с наркотиками

  1. Новости

По итогам общероссийского конкурса по реализации региональных антинаркотических программ, правительство Калининградской области награждено премией в размере 5 млн. рублей. Эти средства будут направлены на усиление эффективности целевой программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 годы", сообщили корреспонденту Клопс.Ru в пресс-службе регионального правительства.

Одной из основных целей программы является создание эффективной межведомственной системы противодействия незаконному обороту наркотиков и сокращение на четверть к 2012 году масштабов незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, добавил представитель пресс-службы.

В числе мероприятий 2009 года запланированы комплексные оперативно-профилактические операции "Допинг", "Мак", "Груз", "Канал", "Синтез", создание областного Центра по анализу наркокриминогенной ситуации и учебно-тренировочного комплекса для подготовки сотрудников оперативных служб и подразделений специального назначения, а также развитие единой межведомственной информационно - аналитической системы и профилактическая деятельность.