16:27

Калининградец пошел на грабеж за полчаса до парада

  1. Новости

Ушлый житель Калининграда решил ограбить продуктовый магазин буквально за полчаса до начала военного парада 9 мая, сообщили корреспонденту Клопс.Ru в правоохранительных органах. 

Первую часть своего преступного плана вор осуществил вполне успешно – разбил окно и влез в помещение торговой точки на улице Горького в районе стадиона "Трудовые резервы". Однако, увидев прилавки, на которых находилась выпивка с закуской, налетчик утратил над собой контроль. Первым делом приступил к спиртному. Но то ли закусывал мало, то ли под настроение пошло – короче, грабитель в короткое время напился до изумления.

"Обратно через то же окно, через которое он попал в магазин, гражданин уже даже не вылезал – вываливался, - рассказали милиционеры, которых вызвали жители окрестных домов, ставшие свидетелями дерзкой авантюры. – Между прочим, среди его добычи оказалась и предусмотрительно прихваченная туалетная бумага…"

Оказавшись в цепких руках сотрудников вневедомственной охраны, воришка понял, что спастись бегством ему не удастся. И в отместку от души обматерил правоохранителей. Понятно, что подобное поведение сочувствующих ему на предстоящем суде не прибавит. По крайней мере, со стороны обвинения.