11:32

В Советске бродячие собаки загрызли пенсионера

  1. Новости

На Пасху в Советске бродячие собаки загрызли пенсионера. Как сообщили Клопс.Ru в центральной городской больнице,  "Скорая" нашла мужчину  на городском кладбище. Через час пациент умер от болевого шока. Установить личность погибшего пока не удалось, на вид ему, по словам медиков, 60 лет.

Как сообщила Клопс.Ru заместитель главврача центральной городской больницы Советска Анна Пучина, пенсионер скончался от многочисленных укусов собак. Но врачи не исключают, что смерть могла наступить от переохлаждения - работники кладбища, которые нашли пожилого человека, не смогли с точностью сказать, сколько времени пролежал на земле пенсионер.

"На его теле более сотни укусов собак. Точно врачи даже не смогли подсчитать. У пенсионера были целиком обглоданы конечности. Таких случаев в Советске еще не было зафиксировано", - рассказала Анна Пучина.

Как уточнила Клопс.Ru пресс-секретарь следственного управления при прокуратуре по Калининградской области Марианна Андрюшина, место, где загрызли пенсионера, опасное. Рядом с территорией кладбища расположена свалка, на которой обитают бродячие собаки, представляющие угрозу для жителей Советска. Сейчас для уточнения подробностей проводится медицинская экспертиза.