15:21

Ярошук: Я не запрещал калининградцам приходить 31 декабря на площадь Победы

  1. Новости
Глава Калининграда Александр Ярошук принес извинения калининградцам за некорректную фразу о запрете празднования Нового года на главной площади города в ночь с 31 декабря на 1 января. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
 
"Комментируя по результатам совещания предстоящее празднование Нового года, я сказал, что мы не допустим, чтобы 31 декабря ночью люди собирались у елки. На совещании речь шла о том, что уже третий год подряд Новый год мы будем праздновать на площади Победы 1 января днем. У меня и в мыслях не было запрещать горожанам приходить в новогоднюю ночь к главной городской елке", − сказал Ярошук.
 
По словам мэра города, он лишь проинформировал горожан о том, что властям Калининграда пришлось изменить формат празднования, так как горожане стали отмечать праздник дома или в других местах.
 
Накануне, согласно сообщениям местным СМИ, Ярошук заявил, что "как раньше 31-го числа, когда все собирались вокруг елки, мы этого делать не будем, допускать не будем. Нечего там (на площади Победы − ред.) ночью ходить, делать".