13:37

-Балтика- уступила -Анжи-

  1. Новости

Центральным матчем 4-го тура чемпионата России по футболу в первом дивизионе стал поединок на стадионе «Динамо» в Махачкале, где местный «Анжи» принимал калининградскую «Балтику». Руководство дагестанского клуба сделала вход на эту игру бесплатным. В результате на стадионе не осталось ни одного свободного места.

«Балтийцы» начали матч очень уверенно. Реальный шанс открыть счет был у нашего нападающего Дмитрия Голубова, которому после быстрой контратаки оставалось только попасть в пустые ворота. Но каким-то чудом мяч прошел мимо.
Подопечные Зураба Саная всем видом показывали, что не собираются отдавать очки сопернику. Но лишь до тех пор, пока мяч не оказался в сетке их ворот.  Полузащитник «Анжи» Гоча Ходжава мастерски разобрался с защитниками «Балтики» и неотразимо пробил по воротам. Во второй половине матча грузинский легионер хозяев сделал дубль и тем самым установил окончательный счет – 2:0 в пользу «Анжи». Таким образом, «Балтика» в последних двух матчах набрала только одно очко и потеряла место в лидирующей группе. Сейчас «балтийцы» занимают 6-е место в турнирной таблице.