14:45

Пострадавшего при взрыве газа в пос. Весёловка подростка перевели из реанимации в обычную палату

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Состояние подростка, поступившего в ожоговый центр Центральной городской клинической больницы после взрыва газа в пос. Весёловка, в настоящее время улучшилось: он переведён из реанимации в обычную палату центра для продолжения лечения. Об этом в среду, 24 мая, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Другому пострадавшему при взрыве газа, пятилетнему малышу, врачи провели сложнейшую операцию и спасли от ампутации ногу. Как рассказал лечащий врач ребёнка врач-травматолог отделения ревматологии и ортопедии ДОБ Андрей Скульбин, ребёнок поступил в тяжёлом состоянии, с множественными травмами, серьёзными переломами, большой кровопотерей.

"В экстренном порядке его направили в операционную. Бригада врачей в составе нескольких хирургов-травматологов, анестезиологов-реаниматологов трудилась в течение трёх часов. В результате сложнейшей операции им удалось сохранить мальчику ножку, хотя изначально вопрос стоял об ампутации", — отметил Скульбин.

После операции с малышом и его мамой работали психологи. По словам Андрея Скульбина, ребёнок чувствует себя хорошо, очень общителен. В настоящее время все усилия врачей направлены на полное восстановление и реабилитацию мальчика. Ещё один пострадавший, четырёхлетний малыш, после проведения необходимого обследования был отпущен домой под наблюдение врачей.

О том, что ребёнку, пострадавшему при взрыве газа в жилом доме в посёлке Весёловка под Черняховском, медики хотели ампутировать ногу, сообщал врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов.

После взрыва газа под Черняховском пострадали четверо, разрушены две квартиры. Жителей дома в Весёловке, где взорвался газ, разместили в городском манёвренном фонде.