17:10

На инвестфоруме в Сочи подписали соглашение о развитии игорной зоны "Янтарная"

  1. Новости
В пятницу, 19 сентября, на XIII международном инвестиционном форуме «Сочи-2014» подписаны соглашения о развитии игорной зоны «Янтарная». Подписи под документами поставили губернатор Николай Цуканов, президент Ассоциации игорных зон, глава «Роял Тайм Групп» Рашид Таймасов и главный исполнительный директор международной архитектурной компании Steelman Partners Europe – разработчика проекта развития игорной зоны Пол Стилман. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального правительства.
 
"Подписавшие соглашение стороны подтвердили готовность сотрудничать в проекте по развитию туристско-рекреационного города в Калининградской области, центром которого станет игорная зона "Янтарная", - отметили в пресс-службе. - Стороны объединяют усилия в создании благоприятных условий для привлечения инвестиций и развития предпринимательской деятельности на территории игорной зоны, а также развивать калининградскую игорную зону на уровне ведущих мировых стандартов. При этом Ассоциация игорных зон наделяется функциями и полномочиями по координации вопросов, возникающих в ходе реализации Соглашения, а также обеспечения взаимодействия с третьими лицами".
 
Компания Steelman Partners Europe выразила готовность принять участие в разработке всех аспектов дизайн-проекта застройки игорной зоны, в свою очередь, власти региона будут оказывать информационную поддержку участникам Соглашения, привлекать их для реализации инвестпроектов на территории игорной зоны, содействовать добросовестной конкуренции в реализации проекта.
 
Рашид Таймасов, президент Ассоциации игорных зон, глава "Роял Тайм Групп" отметил уникальность проекта, которая повлияет на имиджевую составляющую и инвестиционную привлекательность всей Калининградской области, будет способствовать увеличению туристического потока.
 
"Проект станет основой для появления новых возможностей в самореализации населения, повышении качества жилищных условий, уровня социальной и рекреационной инфраструктуры", - сказал он.
 
По словам Пола Стилмана, исполнительного директора международной архитектурной компании Steelman Partners Europe, его компания признана одной из лучших в сфере архитектуры и дизайна объектов развлечений, гостеприимства и казино. "Проект игорной зоны, над созданием которого сейчас идет активная работа, будет невероятно красив, туристов ждут оригинальные интерьеры и достопримечательности", - заявил он.
 
Губернатор Николай Цуканов назвал строительство игорной зоны одним из крупнейших и долгожданных инвестиционных проектов в Калининградской области.
 
 
"Мы долго шли к этому проекту и приложили немало усилий для привлечения стратегического инвестора, с долгосрочными планами развития территории в Куликово. Уверен, что новый проект станет эффективной площадкой для развития туризма, создания новых рабочих мест, увеличения налоговой базы", - отметил глава региона.