17:19

Где дешевле- обзор цен на жилье в Прибалтике и Калининграде

  1. Новости

Стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья в Калининграде дошла до 51 тысячи рублей и уже практически сопоставима с ценами в Прибалтике. "Клопс.Ru" решил сравнить цены на квартиры в четырех столицах – Таллинне, Риге, Вильнюсе и Варшаве.

Эстонская столица лидирует среди столиц Прибалтики по ценам на недвижимость, пишет Delfi. Цена квадратного метра в Таллинне составляет 49500 рублей. За год цены в Таллинне увеличились на 10%.

Вильнюс сейчас стоит на втором месте со средней стоимостью жилья в 48600 тыс. рублей. За год цены практически не изменились.

Дешевле всего в Прибалтике квартира обойдется в Риге – около 40100 рублей. По сравнению с прошлым годом, цены увеличились незначительно, на 1,2%.

Цены на недвижимость в Калининграде значительно выше. Так, средняя цена квадратного метра построенного жилья составляет порядка 51 тысячи рублей.

Опережает наш город только Варшава. Средняя цена квадратного метра на недвижимость в столице Польши составляет 77800 рублей. По сравнению с прошлогодним уровнем, цены упали на 4,1% .

инфжилье.jpg