17:56

Цуканов- Финансирование госпрограммы развития Калининградской области составит 446 млрд- рублей

  1. Новости

Объем финансирования государственной программы социально-экономического развития Калининградской области до 2020 года составит 446 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор Николай Цуканов на сегодняшней пресс-конференции, передает корреспондент "Клопс.Ru".

Напомним, 28 марта калининградскую госпрограмму подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Программа состоит из нескольких разделов - ФЦП и трех подпрограмм: "Развитие приоритетных секторов экономики", "Развитие Калининградской области как культурного и туристического центра" и "Обеспечение реализации государственной программы".

"Мы долгое время системно занимались разработкой госпрограммы, и в итоге Калининградская область стала единственным субъектом Федерации, который получил конкретный план развития ", - сказал Николай Цуканов.

Он также отметил, что объем финансирования госпрограммы остался таким же, как и планировался изначально - 446 млрд. рублей. "Скоро мы начнем совместную работу с Минрегионом России о включении объектов госпрограммы в федеральный бюджет 2014 года", - добавил губернатор.

В госпрограмме также нашли отражение меры, которые планируется предпринять, чтобы минимизировать для области последствия отмены таможенных льгот в 2016 году.

"В общей сложности в программу вошли 49 предложений, - сказала руководитель управления по координации инвестиционной деятельности областного правительства Анастасия Кузнецова. - Среди них - проработка мер по выравниванию тарифов на электроэнергию и газ, железнодорожных тарифов и так далее".