13:56

Интернет-трафик в сети "МегаФон" в Калининградской области вырос более чем на 20-

  1. Новости

18 февраля 2013 г. Калининград. По итогам работы компании "МегаФон" в Калининградской области в 2012 году отмечен значительный рост трафика передачи данных. За последний квартал прошлого года трафик мобильного интернета среди абонентов "МегаФона" в самом западном регионе страны вырос более чем на 20%.

В связи с этим в феврале 2013 года вдвое расширен магистральный канал Калининград – Санкт-Петербург, пропускная способность которого увеличена до 2 Гбит/с. Кроме того, в планах по развитию сети "МегаФон" на 2013 год - строительство новых базовых станций.

Абоненты Калининградской области активно пользуются услугами передачи данных, ежемесячно скачивая более 150 тысяч гигабайт интернет-трафика. Среди причин такой активности абонентов эксперты компании отмечают проведение эффективной маркетинговой акции "Интернет за 299 рублей" и снижение цен на тарифные опции для пользователей мобильного интернета.

"На рынке мобильной связи появляется все больше устройств, которые позволяют максимально использовать интернет-возможности, – смартфоны, планшетные компьютеры, USB-модемы, роутеры. Конечно, это также влияет на рост популярности мобильного интернета. Благодаря возможностям нашей сети и разнообразию доступного оборудования абоненты "МегаФона" смотрят онлайн-интернет-трансляции, слушают музыку, загружают "тяжелые" файлы – презентации и архивы, общаются в соцсетях, оперативно обмениваются самой разной информацией в любом месте, в любое время. Мы стараемся сделать интернет для наших абонентов доступным не только территориально, но и финансово. Последние данные о росте трафика говорят о том, что нам это удалось", – отметил руководитель коммерческой службы Калининградского регионального отделения СЗФ ОАО "МегаФон" Александр Мишанкин.

Справка

ОАО "МегаФон" работает с мая 2002 года. Компания и ее дочерние предприятия располагают необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Количество абонентов компании в данный момент превышает 64 млн.

"МегаФон" - первый оператор, развернувший собственную сеть на всей территории всех субъектов Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G.

В 2010 году "МегаФон" занял второе место по количеству активных абонентов, а также по выручке.

"МегаФон" активно поддерживает спорт, являясь Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, а также Генеральным партнером, официальным мобильным оператором XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казани.

Ключевыми направлениями развития компании на 2013 г. Совет директоров "МегаФона" видит дальнейшее развитие сетей 3G, 4G, центров обработки данных и собственной розничной сети.

Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон" представляет интересы общероссийского оператора в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Архангельской области и Ненецком АО, Вологодской, Ивановской, Калининградской, Костромской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тверской, Ярославской областях и Республике Карелия.

На правах рекламы.