19:11

"Вкусная" сталь- нержавейка поможет повысить качество продуктов в Калининграде

  1. Новости

6 апреля в гостинице "Турист" состоялся семинар на тему "Нержавеющая сталь в пищевом производстве". Мероприятие стало площадкой по обмену опытом по использованию нержавейки в одной из самых крупных отраслей промышленности региона.

"Надо понимать, что само понятие "нержавеющая сталь" весьма условно, – отметил руководитель компании "Курган-Балт" Александр Антонов. – Такая сталь, конечно же, тоже ржавеет, но гораздо медленнее. Весь секрет долговечности в том, чтобы выбрать правильную марку для тех условий, где вы собираетесь ее применять. Это касается не только пищевой промышленности – любой индустрии, в которой используется нержавеющая сталь. По степени распространения нержавейки в производстве мы значительно отстаем от других мировых стран, где уже поняли все ее очевидные преимущества. Практика показывает, что при правильном подходе очагов ржавчины можно не обнаружить и через столетие".

_MG_2512 (1).jpg

Начальник отдела продаж Денис Буненков и руководитель компании "Курган-Балт" Александр Антонов.

Одной из проблем в нашей стране остается то, что на многих промышленных предприятиях недостаточно хорошо разбираются в марках стали и ее соответствии разным стандартам. Приглашенные на семинар специалисты объяснили преимущества разных типов нержавейки и богатые возможности по их применению.

"Нет сомнений, что у нержавеющей стали по-прежнему большое будущее, – заявил представитель компании "Тиссен Круп Энергосталь" Себастиан Вычолковски. – По своим характеристикам это идеальный материал для пищевого оборудования, у нее практически нет равных. Мы прогнозируем дальнейший рост мирового потребления нержавеющей стали и в 2012 году".

"Целью семинара является не реклама нашей компании, а обмен опытом, поскольку все мы несем ответственность перед нашими конечными потребителями и хотим, чтобы жители нашего региона потребляли действительно качественные пищевые продукты, – отметил в заключение исполнительный директор компании "Курган-Балт" Никита Вохмяков. – А качество этих продуктов начинается с качества металла на производственных линиях. И, несомненно, нержавеющая сталь – это лучший выбор на сегодняшний день. Это – металл будущего".

На правах рекламы.