17:15

В 2011 году Дирекция строящейся Балтийской АЭС перечислила в бюджеты более 46 млн-руб-

  1. Новости

В 2011 году Дирекция строящейся Балтийской АЭС перечислила в бюджеты области и Неманского района 46 млн. рублей. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе госкорпорации "Росэнергоатом". Из них только Неманский район получил 35.7 млн. руб. платежей.

"Планируется, что после ввода в эксплуатацию первого и второго энергоблоков Балтийской АЭС сумма отчисляемых налогов в региональный бюджет составит более 5 млрд. руб.", - отметили в "Росэнергоатоме".

Как рассказала заместитель директора по общим вопросам Дирекция строящейся Балтийской АЭС Ирина Некоз, также в рамках благотворительной деятельности в 2011 году было выделено около 18 млн. рублей.

"Мы помогаем муниципалитетам развивать социальную инфраструктуру. В Немане приняли участие в реконструкции стадиона, строительстве и обустройстве храма. В Краснознаменском районе, кроме строительства спортивных площадок, организовали реставрацию и обустройство природного родника. В детской музыкальной школе Советска оформили акустические залы, построили прогулочные веранды в детском садике "Родничок", - рассказала она.

Кроме этого, детей и пятеро взрослых людей с ограниченными возможностями получили новые слуховые аппараты и другие ортопедические изделия для слуха.