14:43

В лишённом аккредитации пединституте Черняховска рассказали, как поступать студентам

  1. Новости
В начале ноября Рособрнадзор лишил аккредитации по ряду специальностей пединститут в Черняховске. В самом вузе сообщили, что лишение аккредитации не коснулось только направления подготовки специалистов среднего звена по физической культуре общего образования (в школе) и дополнительного профессионального образования.
 
Остальным студентам Педагогического института в Черняховске предлагают перевестись в другой вуз либо временно продолжить обучение с возможностью в любой момент воспользоваться своим правом для перевода.
 
При этом выпускники 2017 года смогут писать выпускные квалификационные работы под руководством преподавателей и будут прикреплены для сдачи итоговой государственной аттестации, включая государственные экзамены и защиту ВКР, в выбранные вузы с получением диплома принимающего вуза. Институт полностью оплатит принимающему вузу все расходы по прикреплению.
 
"Институт будет предпринимать все возможные шаги для успешной государственной аккредитации", — говорится в сообщении на сайте вуза.
 
На данный момент пединститут имеет право проводить набор абитуриентов, вести образовательную деятельность по всем образовательным программам, пройти процедуру государственной аккредитации по истечении 1 года со дня выхода приказа о лишении аккредитации. Однако выпускники такого вуза не получат диплом государственного образца.